Налоговики подвели итоги поступлений по страховым взносам за девять месяцев текущего года

Дата публикации: 30.10.2023 06:07

За девять месяцев 2023 года поступления страховых взносов во внебюджетные фонды от налогоплательщиков Омской области составили 56,5 млрд рублей, что на 22,6% или на 10,4 млрд рублей выше уровня аналогичного периода прошлого года.

В разрезе фондов динамика поступлений выглядит следующим образом:

- страховых взносов на обязательное пенсионное страхование поступило 41,4 млрд рублей, что по сравнению с девятью месяцами 2022 года больше на 22,1% или на 7,5 млрд рублей;
- страховых взносов на обязательное медицинское страхование поступило 10,5 млрд рублей, это на 23,8% или на 2 млрд рублей больше, чем за девять месяцев 2022 года;
- страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством поступило порядка 4,7 млрд рублей, что на 23,9% или на 904 млн рублей больше аналогичного периода прошлого года.