Дата публикации: 02.11.2023 05:33
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На территории ТЦ «Каскад» 1 ноября сотрудники УФНС России по Омской области провели мобильный налоговый офис.
В ходе мероприятия посетителям торгового центра, обратившимся к налоговикам, были разъяснены вопросы о налоговых уведомлениях, налоговых льготах по имущественным налогам, в том числе как воспользоваться льготой, неучтенной в налоговом уведомлении, а также о получении налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.
Все обратившиеся узнали о возможности получения информации о задолженности по уплате обязательных платежей посредством получения смс-сообщений на номер телефона или адрес электронной почты. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по утвержденной
форме.
Участникам мобильного офиса напомнили, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц не позднее 1 декабря 2023 года.