Дата публикации: 19.09.2024 05:40
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Заместитель руководителя УФНС России по Омской области Николай Сычев 18 сентября провел для учащихся шестого класса БОУ «Гимназия №115» урок по налоговой культуре и грамотности «юНГа».
Николай Сычев рассказал о налоговой службе, ее функциях и обязанностях, о своем пути и опыте работы в службе.
В ходе урока школьники узнали о том, что такое налоги, кто их уплачивает, основные виды налогов и как они могут способствовать повышению уровня благосостояния и социальной защищенности граждан. Спикер отметил, что уплата налогов является конституционной обязанностью каждого гражданина и играет важную роль в развитии и процветании страны.
Урок налоговой грамотности прошел в формате беседы, с использованием наглядных информационных материалов и видеороликов.
Ребята активно задавали вопросы, высказывали свое мнение о налогах, о том, для чего они нужны.
По окончании мероприятия ученики поделились своими впечатлениями, заполнив форму обратной связи «Ладошка». Все участники получили памятные сертификаты об участии и блокноты с символикой Управления.