Юридическим лицам необходимо сообщать в налоговый орган сведения обо всех своих обособленных подразделениях

Дата публикации: 11.04.2025 05:29

В налоговых органах Омской области за первый квартал 2025 года 159 юридических лиц поставили на учет 307 обособленных подразделений.

Юридические лица обязаны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения обо всех обособленных подразделениях, созданных на территории Российской Федерации, и изменениях в ранее сообщенные в налоговый орган сведения о таких подразделениях.

Сведения необходимо предоставлять в течение месяца со дня создания обособленного подразделения и в течение трех дней со дня изменения сведений об обособленном подразделении.

Сообщение о создании, изменении сведений или о прекращении деятельности обособленного подразделения удобнее направлять через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

После его обработки пользователю сервиса будут направлены соответствующие уведомления, подтверждающие постановку или снятие с учета обособленного подразделения юридического лица, в формате PDF с электронной подписью налогового органа.