ENG

ФНС России провела видеоконференцию по методологическим вопросам заполнения форм заявлений

Дата публикации: 21.08.2013 16:18 (архив)

В Федеральной налоговой службе состоялась видеоконференция по методологическим вопросам реализации приказа ФНС России от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств», вступившего в силу 4 июля 2013 года.

В видеоконференции приняли участие начальник Управления регистрации и учета налогоплательщиков Федеральной налоговой службы В.Г. Колесников, начальник отдела С.И. Федченко, заместитель генерального директора ГНИВЦ ФНС России Е.Л. Медведев, представители ЦА ФНС России и территориальных органов ФНС России, а также ФГУП ГНИВЦ ФНС России.

В рамках видеоконференции участники рассмотрели методологические вопросы по представлению в налоговые органы форм заявлений при регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Стороны подробно обсудили вопросы доработки соответствующего программного обеспечения, в т.ч. при визуализации документов, подтверждающих факт внесения записи в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Отмечено, что ФНС России планирует на постоянной основе проводить аналогичные обсуждения с территориальными органами Федеральной налоговой службы для повышения качества работы налоговых органов и выработки единых подходов при государственной регистрации.