ENG

ФССП России и ФНС России подвели итоги совместной работы с территориальными органами, расположенными в Центральном федеральном округе

Дата публикации: 23.08.2013 11:26 (архив)

Пути повышения эффективности взаимодействия территориальных органов ФНС России и ФССП России при взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации обсудили во время совместного видеоселектора в ФССП России. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Д.В. Наумчева и заместителя директора Федеральной службы судебных приставов – заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Т.П. Игнатьевой с участием территориальных органов двух ведомств Центрального федерального округа.

В ходе видеоконференцсвязи обсудили результаты работы территориальных органов ФССП России и ФНС России, расположенных в Центральном федеральном округе, по исполнению постановлений налоговых органов о взыскании налоговых платежей, вынесенных в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса Российской Федерации, за 6 месяцев 2013 года.

С докладами об итогах совместно проведенной работы по взысканию задолженности по обязательным платежам в ходе исполнительного производства выступили руководители управлений ФССП России и ФНС России, входящих в состав Центрального федерального округа.

Участники обсудили проблемные вопросы, возникающие в ходе электронного взаимодействия территориальных органов ФССП России и ФНС России по исполнительным документам о взыскании задолженности за счет имущества должника, предъявляемых к исполнению налоговыми органами.

В ходе совещания отдельно рассмотрена вопросы организации совместной работы по взысканию задолженности в ходе исполнительного производства на сумму более 10 млн рублей и проблемы, возникающие при наложении ареста на имущество должника в случае неисполнения в добровольном порядке требований исполнительного документа.

Также рассматривался вопрос повышения эффективности взаимодействия территориальных органов ФНС России и ФССП России при взыскании задолженности по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.