ENG

Сотрудники региональных органов власти Чувашии подключаются к «Личному кабинету»

Дата публикации: 26.08.2013 12:05 (архив)

Информационную кампанию по популяризации интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» проводят налоговики Чувашской Республики.

Одним из направлений работы является подключение к сервису сотрудников республиканских министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, органов местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов и сотрудников крупных предприятий.

Так, сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике с 21 по 23 августа провели встречи с коллективами Министерства имущественных и земельных отношений, Управления Федерального казначейства, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике.

В ходе встреч налоговики Чувашии подробно рассказали присутствующим о достоинствах и преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью «Личного кабинета» можно получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, распечатывать налоговые уведомления или оплачивать налоги через интернет, скачивать программу, предназначенную для автоматизированного заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, отслеживать статус декларации по форме 3-НДФЛ и многое другое.

В завершение встречи всем желающим были даны бланки заявлений на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Инициатива налоговиков нашла поддержку у жителей Республики, многие из которых изъявили желание подключить к сервису не только себя, но и членов своих семей.