Более 10 тысяч омичей записались в налоговую через Интернет

Дата публикации: 13.05.2013 06:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 10 тыс. омских налогоплательщиков с начала года записались на прием в инспекции через сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте УФНС России по Омской области. Налоговики отметили его высокую востребованность именно в период декларирования гражданами доходов, полученных в прошлом году. Количество записавшихся в марте и апреле 2013 превысило январский показатель почти в 6 раз.
 
Онлайн-услуга позволяет спланировать визит в инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди. Ею могут воспользоваться как физические лица, так и организации и индивидуальные предприниматели. Записаться можно заблаговременно за 14 календарных дней, а при наличии свободных интервалов времени у специалистов и в канун планируемого визита вплоть до 24.00 предшествующего дня.
 
После заполнения необходимых данных сервис сформирует талон, в котором содержатся идентификационные сведения, наименование услуги, время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон продублируется на адрес электронной почты.
 
В настоящее время омичи активно обращаются в инспекции для получения социальных и имущественных налоговых вычетов, и в этом случае сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» поможет подать документы оперативно и комфортно.