Дата публикации: 15.07.2013 08:56 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
600 тысяч единых налоговых уведомлений передано в почтовые организации для рассылки омичам. В текущем году по приказу ФНС России, печать и передача для рассылки налоговых уведомлений гражданам производится филиалом Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» ФНС России, расположенным в Кемеровской области.
К единому уведомлению прилагается специальная форма заявления, с помощью которой можно сообщить о содержащихся в документах неточностях. Отрывной корешок можно направить по почте, через Интернет-сервисы
«Обращение в УФНС (ИФНС) России»,
«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или предоставить в инспекцию лично. Налоговые органы рекомендуют при выявлении в уведомлении неактуальной или недостоверной информации сообщить об этом заблаговременно, до наступления сроков уплаты.
В целом по региону в адрес физических лиц будет направлено около 1,2 млн налоговых уведомлений. Рассылку планируется завершить в сентябре 2013 года.