ENG

Завершается рассылка единых налоговых уведомлений

Дата публикации: 08.08.2013 09:16 (архив)

Рассылка единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов вступила в финальную стадию. Большинство омичей и жителей области получили единые налоговые уведомления по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу.

В текущем году земельный налог начислен 670 тысячам граждан, транспортный налог – 420 тысячам владельцев транспортных средств, налог на имущество – 705 тысячам налогоплательщикам. Назначенный оператор почтовых рассылок - Филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Кемеровской области разошлет жителям Омской области чуть более 1,2 млн. единых налоговых уведомлений.

Начиная с прошлого года единые налоговые уведомления имеют отрывную часть - бланк заявления налогоплательщика о неточной (не полной) информации в налоговом уведомлении. В случае необходимости уточнения данных, заявление о наличии недостоверной информации можно представить в инспекцию по почте или лично, предварительно записавшись на прием с помощью сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию". Также можно направить уточненную информацию о своей собственности через Интернет, используя "Личный кабинет".
 
Граждане, по каким-либо причинам не получившие налоговые уведомления, могут самостоятельно ознакомиться с ними в "Личном кабинете", распечатать и предъявить к оплате в банк. Также в "Личном кабинете" можно заплатить налоги он-лайн, не выходя из дома.