ENG

Информирование с "доставкой на дом"

Дата публикации: 22.08.2013 09:57 (архив)

Вчера ИФНС России по Октябрьскому АО г. Омска при содействии Администрации Октябрьского АО г.Омска провела совместное совещание с председателями КТОСов по вопросам начисления и уплаты земельного налога на земельные участки, находящиеся под многоквартирными домами.

Сотрудники инспекции рассказали председателям КТОСов, что Администрацией города Омска проведена работа по инвентаризации земельных участков под многоквартирными домами, а также по расчету долей в праве общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах. Сведения переданы в налоговые органы и на их основе налоговыми инспекциями произведены начисления земельного налога за 2010, 2011 и 2012 годы гражданам – собственникам квартир согласно ст.397 Налогового кодекса РФ.

Специалисты инспекции обратили внимание на то, что оперативную и актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, можно получать без личного визита в налоговые органы, зарегистрировавшись в Интернет-сервисе "Личный кабинет налогоплательщика".  

В свою очередь, председатели КТОСов предложили оказать помощь по информированию жильцов о начислении земельного налога через расклейку на подъездах и досках объявлений внутри дворов соответствующих листовок.