ENG

В УФНС России по Омской области подвели итоги работы по внутреннему аудиту и собственной безопасности

Дата публикации: 23.08.2013 12:26 (архив)

В первом полугодии 2013 года в отношении государственных гражданских служащих налоговых органов Омской области проведено 66 служебных проверок, в том числе в отношении лиц занимающих должности категории "руководители" - 22 проверки, категории "специалисты" - 44 проверки. В 35 случаях выявлены факты ненадлежащего исполнения должностных обязанностей: по результатам проведенных служебных проверок и расследований объявлено 28 замечаний, 6 выговоров, 1 сотруднику указано на неполное служебное соответствие.

В рамках реализации Плана противодействия коррупции в Федеральной налоговой службе, службой безопасности УФНС России по Омской области на постоянной основе проводятся внутренние проверки действий работников налоговых органов.

В отношении одного из сотрудников УФНС России по Омской области проведено служебное расследование на причастность к совершению правонарушения, по итогам которого в УМВД России по Омской области направлены материалы для правовой оценки действий должностного лица и принятия процессуального решения.

На регулярной основе в УФНС России по Омской области и всех городских и областных ИФНС проводятся заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов. Ознакомиться с результатами работы комиссий можно в специальном подразделе сайта омского налогового управления, посвященного борьбе с коррупцией.