ENG

Подведены итоги поступления налогов по видам хозяйственной деятельности налогоплательщиков

Дата публикации: 18.09.2013 14:31 (архив)

По итогам 6 месяцев 2013 года проведен анализ поступлений налоговых платежей в бюджеты всех уровней по основным видам деятельности.
 
Доля поступлений от производителей пищевых продуктов, включая напитки, в общем объеме поступлений составила 12,6%, операции с недвижимым имуществом – 10,8%, оптовая и розничная торговля – 5,4%, строительство – 3,7%, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования – 1,7%, производство электроэнергии, газа и воды – 1,5%, химическое производство – 1,2%, производство резиновых и пластмассовых изделий – 0,6%  и сельское хозяйство – 0,5. Организации, ведущие деятельность  указанных видов обеспечили 22,3 млрд рублей или 37,9% всех поступлений от налогоплательщиков Омской области в консолидированный бюджет Российской федерации.
 
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост поступлений обеспечили предприятия химической промышленности, организации осуществляющие операции с недвижимостью, производящие пищевую продукцию и напитки.  
 
Организации, работающие в области оптовой и розничной торговли, строительства, сельского хозяйства в указанном периоде продемонстрировали отрицательную динамику по отчислениям в бюджет.