Дата публикации: 26.03.2014 10:48 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты Управления ФНС России по Омской области провели анализ деятельности предприятий жилищно-коммунального комплекса в 2013 году.
За истекший год управляющими компаниями ЖКХ в бюджет перечислено 213 млн рублей. Большую часть в поступлении налогов занимает НДФЛ. Его доля составляет 55% от общей суммы (117 млн рублей). Причем 22% из этой суммы приходится на 2 крупные компании.
Мониторинг показал, что среднесписочная численность работников в данных организациях жилищно-коммунального хозяйства за 2012 год составила более 5,5 тыс. человек.
Из числа организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ, 13 налогоплательщиков (12,4%) не являются работодателями для физических лиц. 9 налоговых агентов выплачивали заработную плату своим работникам в размере ниже регионального прожиточного уровня.
В ходе контрольных мероприятий налоговыми органами выявлен налогоплательщик, фактически осуществляющий деятельность в сфере ЖКХ, но не заявивший данный вид деятельность при своем создании. Мероприятия налогового контроля по данному хозяйствующему субъекту выявили ряд нарушений законодательства.