В налоговых органах региона организованы еженедельные открытые классы по переходу на новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 17.05.2017 13:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для создания комфортных условий для налогоплательщиков по переходу на новый порядок применения ККТ в налоговых инспекциях г. Омска и Омской области организованы еженедельные открытые классы.

В рамках открытых классов налоговики помогут налогоплательщикам зарегистрировать ККТ через личный кабинет налогоплательщика, при условии обязательного наличия у налогоплательщика электронной подписи.

Кроме того, налогоплательщики могут получить информацию о преимуществах перехода на новый порядок применения ККТ, о моделях ККТ и возможностях самостоятельного приобретения ККТ у ее производителей, а также получить консультацию специалистов.

С графиком проведения еженедельных открытых классов по переходу на новый порядок применения ККТ можно ознакомиться здесь.

Напоминаем, что с июля 2017 года все юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие кассовую технику, будут обязаны обеспечить передачу фискальных данных в электронном виде напрямую в налоговые органы, а также выдавать кассовые чеки или бланки строгой отчетности нового образца. Обязанность применения новых касс у индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, возникнет с 1 июля 2018 года.