1 декабря 2017 года поступило около 138 млн рублей по имущественным налогам физических лиц

Дата публикации: 08.12.2017 11:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В последний день срока уплаты имущественных налогов физических лиц поступило 137 979 тысяч рублей налогов за объекты недвижимости, земельные участки, транспортные средства, расположенные на территории г. Омска и Омской области.

УФНС России по Омской области напоминает, что срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2016 год истек 1 декабря.

Неуплаченные суммы теперь стали задолженностью. Со 2 декабря на неуплаченный налог начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Пользователям интернет-сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» необходимо проверить в своем Личном кабинете информацию о наличии или отсутствии задолженности. Данный сервис также позволяет сформировать квитанции или оплатить налог онлайн.

Налогоплательщикам, не подключившимся к Личному кабинету, необходимо проверить свои почтовые ящики на предмет наличия в них извещений о необходимости получения в почтовом отделении заказного письма с налоговым уведомлением.

Граждане, которые по каким-то причинам не смогли получить налоговые уведомления в ФГУП «Почта России», имеют право обращаться по вопросу предоставления дубликата налогового уведомления и платежных документов на уплату налогов в налоговый орган.

Для удобства налогоплательщиков налоговые органы осуществляют прием в рабочие дни без перерыва на обед: в понедельник, среду – с 9-00 до 18-00, во вторник, четверг - с 9-00 до 20-00, в пятницу - с 9-00 до 16-45, каждую вторую и четвертую субботу месяца - с 10-00 до 15-00.

В эту субботу, 9 декабря, территориальные налоговые инспекции региона будут осуществляться прием граждан с 10-00 до 15-00, в том числе и по вопросам получения дубликата налогового уведомления.