Дата публикации: 05.06.2018 10:50 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
За период с 1 января 2018 года по 30 апреля 2018 года в связи с несвоевременной подачей актуальных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей было выявлено 149 случаев нарушения срока предоставления документов в Межрайонную ИФНС России № 12 по Омской области.
По обнаруженным фактам было составлено 149 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ, вынесено 149 постановлений о назначении административного наказания - 145 предупреждений и 4 штрафа.
Также за непредставление документов в налоговые органы региона в отношении виновных должностных лиц составлено 478 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 14.25 КоАП РФ, вынесено 478 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа (данный состав не предусматривает наказание в виде предупреждения).
Использование электронных сервисов позволяет не тратить денежные средства на оплату услуг нотариуса, не посещать регистрирующий орган для подачи документов на государственную регистрацию, снизить риски по некорректному заполнению заявления для государственной регистрации. При этом заявитель может использовать ключ электронной подписи, выданный для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи. Получение специального ключа для представления в регистрирующий орган документов на государственную регистрацию не требуется.