ENG

Налогоплательщики Омской области продолжают обращаться с заявлением о получении субсидии

Дата публикации: 18.05.2020 07:46

По состоянию на 18 мая 2020 года в налоговые инспекции Омской области поступило 4264 заявления на получение субсидии за апрель 2020 года. Уже прошли проверку на соответствие критериям для получения субсидии 2957 налогоплательщиков, у которых работают 20499 сотрудников.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 года № 576 определены условия для получения субсидии из федерального бюджета субъектами малого и среднего предпринимательства, ведущими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Налогоплательщики могут самостоятельно проверить, соответствуют ли они критериям для получения субсидии, воспользовавшись интернет-сервисом «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях».

На сайте ФНС России размещена промостраница с подробной информацией об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления.

Во избежание ошибок заполнения и сокращения сроков обработки заявления, заявление рекомендуется сформировать по утвержденному формату и направить в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через Личный кабинет индивидуального предпринимателя или юридического лица.