ENG

На сайте УФНС России по КЧР создана демоверсия «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц»

Дата публикации: 11.09.2013 15:44 (архив)

На сайте УФНС России по Карачаево-Черкесской Республике в целях дополнительного информирования налогоплательщиков и привлечения внимания к электронным сервисам ФНС России создана демоверсия «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». С ее помощью можно протестировать сервис, который для полной иллюстрации возможных ситуаций содержит информацию в разделах «Объекты налогообложения», «Начислено», «Зачислено», «Переплата/задолженность», «3-НДФЛ», «Документы налогоплательщика».

Таким образом, в тестовом режиме можно узнать, как найти сведения об имущественных объектах физического лица, которыми располагает налоговый орган, какие налоги начислены к уплате, на каком этапе камеральная проверка декларации по форме 3-НДФЛ (например, предоставленная налогоплательщиком в инспекцию с целью получения налогового вычета) и какие приняты решения по её результатам.

Вход в демонстрационную версию:
  • логин - 000000000000 (двенадцать нолей);
  • пароль - произвольные символы.

Чтобы зарегистрироваться «Личном кабинете» по-настоящему необходимо один раз обратиться в любую налоговую инспекцию, необязательно по месту жительства. Нужно иметь паспорт, свидетельство об ИНН или его копию, или хотя бы его номер. В течение 15 минут инспектор распечатает заявление, которое необходимо подписать. После чего налогоплательщику будет выдана простая электронная подпись для входа в «Личный кабинет». Этот пароль в течение месяца необходимо заменить, чтобы была гарантия, что этот пароль никто больше не знает.