ENG

Жители Волгоградской области получают консультации налоговиков в режиме видеоконференции

Дата публикации: 23.09.2013 14:05 (архив)

В рамках информационной кампании по разъяснению порядка и сроков уплаты имущественных налогов сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Волгоградской области проводят консультации для налогоплательщиков в режиме видеоконференции. Так, уже более 100 налогоплательщиков получили консультации по начисленным налогам, порядку представления налоговых льгот, а также об имеющейся задолженности.

Такой формат связи очень удобен и позволяет жителям небольших поселений сократить затраты на поездку в инспекцию для получения консультаций, кроме того он особенно актуален в настоящее время, когда граждане получили единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2012 год. Сегодня жители 15 поселений, расположенных на подведомственной инспекции территории, имеют возможность получать подобные видеоконсультации.

Во время проведения сеансов сотрудники инспекции рассказывают гражданам о преимуществах сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно: получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии задолженности и переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества; формировать платежный документ на уплату налогов или задолженности; совершать платеж, не выходя из дома.

В результате проведенной работы более 70% граждан, посетивших сеансы видеосвязи, подали заявки на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».