ENG

Налоговики на вебинаре для сельхозтоваропроизводителей рассказали об актуальных вопросах применения налогового законодательства

Дата публикации: 13.08.2021 05:54

11 августа 2021 года специалисты УФНС России по Омской области приняли участие в вебинаре для сельхозтоваропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций АПК Омской области. Для участия в мероприятии, организованном Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области, зарегистрировались более 100 человек.

Налоговики рассказали участникам вебинара о порядке начисления, сроках уплаты и подачи расчетов по страховым взносам, форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ для КФХ, имеющих наемных работников, а также для глав КФХ.

С учетом законодательных изменений прокомментированы актуальные вопросы применения сельхозпроизводителями специальных налоговых режимов и порядок исчисления ими НДС.

Также обсудили механизм формирования сведений о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов и сборов в программном комплексе ФНС России и предоставлении данных сведений посредством межведомственного информационного взаимодействия.

Даны ответы на поступившие вопросы о порядке регистрации фермеров в качестве плательщиков налога на профессиональный доход и формирования ими чеков в мобильном приложении «Мой налог».