ENG

В Русско-Полянском районе состоялся семинар по актуальным вопросам налогового администрирования

Дата публикации: 22.03.2024 05:32

Представители УФНС России по Омской области 21 марта провели выездной семинар для жителей Русско-Полянского района. В рамках семинара налогоплательщики получили информацию по наиболее актуальным тематикам налогового администрирования.

Участников семинара проинформировали о возобновлении работы отраслевого проекта «Общественное питание» в отношении налогоплательщиков, оказывающих услуги в данной сфере, целью которого является увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, за счет сокращения теневого оборота, а также создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса. Налоговики рассказали слушателям об основных отличиях кассового чека от других выдаваемых документов, таких как: пречек, который предназначен для предварительного ознакомления клиента с составом и суммой заказа до его оплаты, содержащий QR-код для возможности оставления чаевых, слип-чек – документ, сформированный платежным терминалом при оплате картой. Спикер обратил внимание присутствующих, что проверить выданный чек и обратиться в налоговую службу в случае отказа в его выдачи можно с помощью интернет-сервиса ФНС России «Контрольно-кассовая техника» или скачав бесплатное мобильное приложение «Проверка чеков ФНС России».

В завершение семинара участники смогли задать специалистам налоговой службы интересующие вопросы, на которые получили ответы в полном объеме.