ENG

В Кормиловском районе состоялся семинар по актуальным вопросам налогового администрирования

Дата публикации: 11.04.2024 10:56

Представители УФНС России по Омской области 11 апреля провели выездной семинар для жителей Кормиловского района.

Присутствующих проинформировали о налоговых льготах для физических лиц, действующих при налогообложении имущества за 2023 год, а также о возможности получения и оплаты налоговых уведомлений в электронном виде.

Гражданам напомнили, что с 1 июля 2023 года предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных услуг.

Получение указанных документов налоговых органов возможно при соблюдении двух условий:
• налогоплательщик зарегистрирован в личном кабинете на Госуслугах;
• из Личного кабинета направлено уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме, предварительно подписанное в приложении «Госключ».

Пользователь сможет оплатить начисления из налогового уведомления онлайн в личном кабинете ЕПГУ.

Также налоговики рассказали слушателям о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России, упрощающих взаимодействие с налоговыми органами, особое внимание, уделив «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

В завершение семинара участники смогли задать специалистам налоговой службы интересующие вопросы, на которые получили ответы в полном объеме.