ENG

С сервисами Налоговой службы познакомились бизнесмены Мурманска

Дата публикации: 30.11.2013 08:56 (архив)

Представители УФНС России по Мурманской области приняли участие в семинаре, организованном Комитетом по экономическому развитию администрации Мурманска для бизнесменов города.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Мурманской области Р.М. Говищак рассказал участникам семинара о самых востребованных электронных сервисах на официальном сайте ФНС России.

«Электронные услуги Налоговой службы позволяют получать основную информацию, содержащуюся в государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, - отметил Р.М. Говищак. – С их помощью также можно проверить благонадежность своего контрагента и объективно оценить возможные риски. Уже сегодня через интернет возможна регистрация юридического лица, для малого бизнеса доступен сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя».

В рамках реализации Концепции формирования в Российской Федерации электронного правительства органы государственной власти должны обеспечить за счет широкого применения информационно-коммуникационных технологий качественно новый уровень оперативности и удобства получения организациями и гражданами государственных услуг и информации о результатах деятельности государственных органов. В связи с этим ФНС России активно развивает и запускает в эксплуатацию различные электронные сервисы, цель которые упростить и улучшить качество услуг, предоставляемых налоговыми органами гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам.