ENG

Налоговые инспекторы приняли участие в семинаре для садоводческих товариществ

Дата публикации: 13.03.2014 13:06 (архив)

Вчера, 12 марта 2014 года представители УФНС России по Омской области и Межрайонной ИФНС России № 4 по Омской области приняли участие в ежегодном семинаре с председателями и бухгалтерами садоводческих товариществ г.Омска и Омской области. На мероприятии присутствовало около 150 человек.
 
Методологи отдела налогообложения юридических лиц Управления рассказали о порядке формирования налоговой базы по упрощенной системе налогообложения и учета средств целевого финансирования. Бухгалтерам напомнили, что с 2013 года «упрощенцы» обязаны вести бухгалтерский учет и представлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность. В частности, садоводческие товарищества как некоммерческие организации обязаны представить в срок до 31.03.2014 года помимо баланса и формы № 2 «Отчет о прибылях и убытках» форму № 6 «Отчет о целевом использовании средств».
 
Участников семинара проинформировали о возможности представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Подробно рассказали об интерактивных сервисах сайта ФНС России, таких как «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
Налоговики пригласили всех присутствующих 14-15 марта 2014 года принять участие в Днях открытых дверей, посвященных декларированию гражданами полученных в 2013 году доходов. Дни открытых дверей пройдут во всех налоговых инспекциях г.Омска и Омской области.