ENG

Омские налоговики приняли участие в кустовом обучающем семинаре с главами муниципальных образований

Дата публикации: 20.04.2015 12:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

16 апреля представители УФНС России по Омской области приняли участие в кустовом обучающем семинаре-совещании в г. Тюкалинске на тему «О практике работы муниципалитетов по решению вопросов местного значения и перспективах развития местного самоуправления на территории Омской области». Всего в работе семинара, организованного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Омской области»,  приняли участие около 100 человек, в том числе представители министерств и ведомств Омской области, а также главы муниципальных районов, городских и сельских поселений Омской области.

Заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Омской области Т.Г. Дацюк рассказала об основных изменениях законодательства Российской Федерации в области налогообложения недвижимого имущества, а также дала разъяснения в части администрирования налоговыми органами имущественных налогов.

Участники мероприятия обменялись опытом по решению вопросов местного значения, рассмотрели основные проблемы, возникающие в работе органов местного самоуправления, и возможные пути их решения.