ENG

Омские налоговики провели рабочие встречи с главами 25 районов области

Дата публикации: 24.04.2015 09:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В марте-апреле текущего года специалисты УФНС России по Омской области и межрайонных инспекций региона провели рабочие совещания с главами администраций 25 муниципальных районов Омской области.

Совместные мероприятия организованы в целях обмена положительным опытом и выработки коллегиальных мер для решения возникающих проблемных вопросов. Важно, что совещания проводятся в начале года, что позволяет обсудить нововведения в федеральном законодательстве и иметь временной резерв для внесения соответствующих изменений и дополнений в нормативные документы местного уровня.

По результатам проведенных совещаний было предложено активизировать деятельность комиссий по работе с задолженностью физических и юридических лиц перед бюджетом муниципальных образований. Участники рабочих встреч отметили важную роль использования гражданами, проживающими на территории муниципальных районов, Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц, который обеспечивает удобство исполнения обязанностей по уплате налогов и, как следствие, своевременное наполнение бюджета.

Также на рабочих встречах участники высоко оценили положительный опыт проведения обучающих семинаров с главами поселений по разъяснению их обязанностей,  предусмотренных налоговым законодательством.

Встречи с главами еще пяти районов запланированы до конца апреля.