С деятельностью налоговой службы ознакомили студентов сотрудники Центральной инспекции №1 по г. Омску

Дата публикации: 01.04.2016 13:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В последний день марта сотрудники ИФНС России № 1 по Центральному округу г. Омска организовали мероприятие для студентов Сибирского института бизнеса и информационных технологий по ознакомлению с деятельностью налоговой службы.

Студентам продемонстрировали операционный зал для приема налогоплательщиков. Удобное, выполненное в современном фирменном стиле ФНС России помещение, способствует повышению комфортности обслуживания граждан. Также присутствующим рассказали о структуре инспекции и о требованиях, предъявляемых при поступлении на государственную службу.

Заместитель начальника инспекции Галина Сторчак познакомила молодых людей с современными тенденциями в работе налоговой инспекции и сообщила, что в современных экономических условиях работа налоговых органов становится особенно важной для успешной жизнедеятельности государства. Главная задача для плательщиков физических лиц – научиться грамотно управлять своими активами, не забывая соблюдать налоговое законодательство.

Специалисты Инспекции предоставили каждому студенту заявление на открытие «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и рассказали о его возможностях.