Дата публикации: 25.10.2016 06:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Инспекция по Октябрьскому административному округу г. Омска 21 октября 2016 года провела семинар по теме «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Кроме сотрудников инспекции в семинаре приняли участие представители операторов фискальных данных, центра технического обслуживания, специализированные операторы электронного документооборота.
Присутствующим рассказали об основных этапах перехода к новому порядку применения контрольно-кассовой техники (ККТ), в том числе плательщиками единого налога на вмененный доход и патента, а также сферы услуг, о модернизации старой и покупке новой ККТ, о ведении реестров ККТ.
Операторы фискальных данных рассказали об их основных задачах и функциях в переходный период.
В завершении семинара сотрудники инспекции рассказали о возможностях и преимуществах пользования электронными сервисами ФНС России. Более подробно остановились на сервисах «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», с помощью которых пользователи ККТ могут осуществлять все регистрационные действия с ККТ.