ENG

143 работодателя приняли участие в семинаре с налоговиками

Дата публикации: 07.06.2017 13:51 (архив)

5 июня специалисты УФНС России по Омской области приняли участие в семинаре для работодателей региона, организованном Министерством труда и социального развития Омской области. Мероприятие проводится на регулярной основе для повышения информированности работодателей о порядке привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан. Семинар посетили 143 человека.

Специалисты налоговой службы уделили внимание вопросам по налогообложению доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации, а также особенностям предоставления налоговых вычетов иностранным работникам по налогу на доходы физических лиц.

В связи с тем, что с 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное медицинское страхование осуществляет Федеральная налоговая служба, слушателям семинара был разъяснен порядок начисления и уплаты страховых взносов и доведены сроки представления расчетов по страховым взносам и их уплаты.

Кроме того, были рассмотрены правовые положения, регламентирующие вопросы по осуществлению иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Омской области.

В ходе семинара налогоплательщики смогли задать интересующие их вопросы, а также получить необходимые рекомендации для осуществления своей деятельности.