ENG

Омские налоговики провели семинар для персонала БУЗОО «Центр крови»

Дата публикации: 27.06.2017 12:22 (архив)

Специалисты ИФНС России по САО г. Омска провели выездной семинар по имущественным налогам физических лиц для сотрудников БУЗОО «Центр крови». На семинаре присутствовали 42 человека.

В рамках проведения информационной кампании о порядке определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц специалисты налоговой службы разъяснили налогоплательщикам, что такое сводное налоговое уведомление, каковы порядок исчисления и сроки уплаты имущественных налогов, кто имеет право получить по ним льготу. Особое внимание уделили изменениям в налоговом законодательстве порядка определения налоговой базы для исчисления налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости.

Налоговики рассказали о преимуществах онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, который дает возможность самостоятельно формировать уведомления, оплачивать налоги, получать оперативные и актуальные сведения о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах имущества и другую информацию без личного визита в налоговые органы

В конце семинара 32 человека прошли процедуру регистрации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.