ENG

Омские налоговики приняли участие в семинаре для соотечественников

Дата публикации: 26.07.2017 11:13 (архив)

24 июля специалисты УФНС России по Омской области приняли участие в проведении информационно-правового дня для соотечественников, прибывших на территорию Омской области в рамках государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Мероприятие проводилось Министерством труда и социального развития Омской области для повышения уровня правовой и налоговой грамотности, а также социально-трудовой адаптации для граждан, переезжающих на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. Семинар посетили около 30 человек.

Участникам мероприятия были даны разъяснения о порядке налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации, а также по особенностям применения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

Кроме того, переселенцы узнали, как им осуществить постановку на налоговый учет, получить соответствующее свидетельство и идентификационный номер налогоплательщика (ИНН).