ENG

На Едином семинаре для налогоплательщиков сотрудники инспекции по Кировскому округу г. Омска рассказали о новом порядке применения ККТ

Дата публикации: 27.10.2017 10:27 (архив)


Сотрудники ИФНС России по Кировскому округу г. Омска приняли участие в ежегодном Едином семинаре для налогоплательщиков, проходившем во Дворце культуры им. Красной Гвардии. В семинаре приняли участие около 250 налогоплательщиков.

В своем выступлении налоговики рассказали о новом порядке применения ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов или расчетов с использованием электронных средств платежа, об особенностях работы в новых условиях на практических примерах.

Напомнили, что с июля 2017 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, применяющие кассовую технику, обязаны обеспечить передачу фискальных данных в электронном виде напрямую в налоговые органы, а также выдавать кассовые чеки.

Зарегистрировать ККТ по новому порядку можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Дополнительную информацию о новом порядке применения ККТ можно узнать в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на официальном сайте ФНС России.