ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 провели семинары в 10 районах области

Дата публикации: 21.02.2018 06:37

Специалистами Межрайонной ИФНС России №2 по Омской области проведены семинары с представителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Большеуковского, Большереченского, Знаменского, Колосовского, Муромцевского, Саргатского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского муниципальных районов Омской области. В семинаре приняли участие 134 налогоплательщика.

Сотрудники инспекции осветили основные изменения в налоговом законодательстве с 2018 года. В частности осветили вопросы касающихся налога на прибыль, налога на имущество организаций, а так же изменений налогового законодательства в части исчисления и уплаты НДФЛ.

Специалисты рассказали слушателям о порядке и применении отдельными категориями налогоплательщиков инвестиционных вычетов, о применении налоговых льгот и размеров вычета.

Кроме того налоговики рассказали об исчислении и уплате НДФЛ, о часто встречающихся ошибках при заполнении налоговой отчетности и раздали присутствующим в качестве памятки таблицы с информацией о способах корректировки.