ENG

Омские налоговики провели семинар в администрации Кировского административного округа г. Омска

Дата публикации: 28.03.2018 06:33

На прошедшей неделе специалисты ИФНС России по КАО г. Омска организовали рабочую встречу в администрации Кировского административного округа г. Омска с 43 представителями КТОС, квартальными и старшими по домам.

Участники мероприятия узнали о введении с 2017 года налогового вычета, уменьшающего земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка, а также об изменениях с 2018 года порядка предоставления налоговой льготы по земельному, транспортному налогах и налогу на имущество физических лиц.

Налоговики продемонстрировали преимущества использования интернет-сервисов на сайте ФНС России, в частности, "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц". Сервис позволяет плательщику не только получать актуальную информацию по своим налоговым обязательствам, но и заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в налоговую инспекцию, заверив неквалифицированной электронной подписью, сгенерированной бесплатно в разделе «Профиль», отслеживать статус проверки декларации, отправлять запросы в налоговые органы, проверять текущую задолженность.

Также специалисты налоговой службы напомнили присутствующим, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2017 год истекает 3 мая 2018 года.