ENG

Специалисты налоговой службы региона приняли участие в семинаре Омского областного союза предпринимателей

Дата публикации: 30.05.2018 09:55

На прошлой неделе специалисты ИФНС России по ОАО г. Омска приняли участие в семинаре на тему нового порядка применения контрольно-кассовой техники, который был организован Омским областным союзом предпринимателей.

Представителям бизнес-сообщества напомнили, что к 1 июля 2018 года на новый порядок работы ККТ должны будут перейти индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита, организации и ИП в сфере общественного питания, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом (продажа товаров с помощью торговых автоматов).

Для работы по новой технологии необходимо приобрести кассу, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России или подать заявление о ее регистрации (перерегистрации) в любой налоговый орган.

В целях поддержки индивидуальных предпринимателей предусмотрен налоговый вычет до 18 тысяч рублей на каждую единицу ККТ.