ENG

Сотрудники ИФНС России № 1 по ЦАО г. Омска организовали выездной мобильный офис

Дата публикации: 22.04.2019 13:40

17 апреля 2019 сотрудники ИФНС России № 1 по ЦАО г. Омска организовали выездной мобильный офис для коллектива БУЗОО «Детская городская больница №4».

В ходе встречи работники налоговой службы рассказали о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет для физических лиц»: о возможности получать информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о возможности контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, заполнять и направлять вместе с необходимыми документами в инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и отслеживать статус камеральной налоговой проверки. Сгенерировать электронную подпись можно в самом «Личном кабинете для физических лиц».

Так же налоговики уделили внимание электронным сервисам на официальном сайте Федеральной налоговой службы, таких как «Жизненные ситуации», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Сотрудники БУЗОО «ДГБ № 4» по достоинству оценили предлагаемые электронные услуги и выразили желание зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет для физических лиц» и представили заявления на подключение.