ENG

Увеличился срок, в течение которого бизнесмены обязаны уведомить регистрирующий орган о произошедших изменениях

Дата публикации: 22.06.2021 06:10

За пять месяцев 2021 года Единым регистрационным центром Омской области вынесено более 6,5 тысяч решений по результатам рассмотрения заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) и в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП).

С 26 апреля 2021 года срок, в течение которого юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны уведомить регистрирующий орган о произошедших изменениях, увеличился. Теперь заявители могут подать необходимые документы для регистрации в течение семи рабочих дней вместо трех, как было ранее.

Наиболее удобными способами представления документов на регистрацию остаются подача документов через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, а также в электронном виде с использованием сервисов ФНС России.

По всем вопросам, связанным с государственной регистрацией, можно обращаться в Межрайонную ИФНС России № 12 по Омской области (Единый регистрационный центр) по телефонам: 8 (3812) 35-96-26, 8 (3812) 35-27-88.