ENG

18 октября 2021 года истекает срок бездекларационной налоговой проверки по НДФЛ по налогоплательщикам, получившим доход и не представившим декларацию

Дата публикации: 15.10.2021 05:52

18 октября 2021 года истекает срок окончания бездекларационной налоговой проверки по исчислению налога, подлежащего уплате в бюджет физическими лицами, получившими доход от продажи или получения в дар недвижимого имущества, и не исполнивших обязанность по представлению налоговых деклараций по форме 3 – НДФЛ.

На основании сведений о сделках с недвижимостью, поступивших из Росреестра, налоговыми органами Омской области проводятся камеральные проверки в отношении 14 тысяч граждан.

Налогоплательщики вправе до окончания камеральной налоговой проверки самостоятельно представить в налоговый орган декларацию формы 3-НДФЛ с документами, подтверждающими расходы, связанные с приобретением продаваемого имущества с целью уменьшения налоговых обязательств.

В период проведения камеральных налоговых проверок с 16.07.2021 омские налогоплательщики самостоятельно представили около 1 тысячи налоговых деклараций.