Подать заявление на льготу по имущественным налогам можно в любой налоговый орган

Дата публикации: 16.02.2017 10:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По итогам начислений имущественных налогов за 2015 год 281 тысяча налогоплательщиков Омской области воспользовались правом на льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества и транспортных средств.

Налогоплательщики, у которых впервые возникло право на льготу по имущественным налогам, могут заявить об этом в любой налоговый орган. Федеральная налоговая служба рекомендует сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов за 2016 год.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и документы, подтверждающие право на льготу можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот и вычетов по имущественным налогам, действующих на территории Омской области, можно с помощью интернет-сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».