ENG

В налоговой службе региона проанализировали представленные госслужащими сведения о доходах и расходах за 2017 год

Дата публикации: 30.08.2018 06:08

Специалисты УФНС России по Омской области провели анализ исполнения государственными гражданскими служащими обязанности, предусмотренной ст. 8 и 8.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 20 и 20.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» по представлению сведений о доходах, расхода, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи.

За 2017 год в отдел кадров представлено 738 справок. Из них начальниками и заместителями начальников инспекций представлено 103 справки (45 справок на госслужащих и 58 справок на членов семей), работниками Управления - 635 справок (276 справок на госслужащих и 359 на членов семьи). Сведения о расходах представлены 10 госслужащими.

Фактов непредставления или несвоевременного представления справок не установлено.

Факты умышленного сокрытия счетов или значительного движения собственных средств отсутствуют.

Сведения о доходах и расходах размещены в региональном разделе сайта ФНС России в установленный срок.

Справка
В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» госслужащий обязан представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.