ENG

В 2018 году налоговые органы региона провели 30 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов

Дата публикации: 19.12.2018 06:29

В 2018 году комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов проведено 30 заседаний, на которых рассмотрено 68 материалов о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах и расходах, о несоблюдении требований к служебному поведению или требований об урегулировании конфликта интересов, о даче согласия на замещение должности в коммерческих или некоммерческой организациях, о невозможности предоставить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга и несовершеннолетних детей. Для сравнения в 2017 году проведено 47 заседаний и рассмотрено 125 аналогичных материалов.

На постоянной основе в налоговых органах региона проводятся инструктажи по соответствию принципов служебного поведения государственных служащих антикоррупционным стандартам, предусмотренным действующим законодательством.

Для предотвращения вовлечения сотрудников в противоправную деятельность, полного и объективного исследования фактов, обстоятельств, связанных со служебной деятельностью, специалисты УФНС России по Омской области в 2017-2018 гг. провели служебные расследования, в результате которых 13 государственных гражданских служащих привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении 5 госслужащих материалы переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения, с 3 работниками расторгнуты служебные контракты.