ENG

В УФНС России по Пензенской области состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 25.05.2022 15:31

В региональном Управлении 20 мая 2022 года состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФНС России по Пензенской области.

В его работе приняли участие члены Общественного совета, исполняющий обязанности руководителя Управления Л.Б. Кожевникова, заместители руководителя: Попова В.Н., Табаков С.В., Некрасова И.А., а также начальники структурных подразделений регионального Управления.

Открывая заседание, председатель Общественного совета В.Н. Подобед обозначил повестку заседания, в которую внесены следующие вопросы:
- Итоги работы УФНС России по Пензенской области за 2021 год и основные задачи на 2022 год;
- Главная задача и работа ситуационного центра УФНС России по Пензенской области в период сложных экономических условий;
- Национальная система прослеживаемости товаров.

По первому вопросу, с докладом об итогах работы налоговых органов Пензенской области за 2021 год и основных задачах на 2022 год выступил начальник аналитического отдела Управления Д.В. Симаков, рассказав о структуре и динамике налоговых поступлений, об итогах работы по ключевым направлениям деятельности службы.

В связи со сложившейся экономической ситуацией Дмитрий Симаков рассказал про возобновление работы Регионального ситуационного центра УФНС России по Пензенской области (РСЦ), созданного в целях оперативного мониторинга экономической и социальной ситуации в регионе, изучения предложений и выработки актуальных мер поддержки бизнеса и граждан.

Отдельным вопросом в ходе заседания рассмотрены действующие в период сложившихся экономических условий меры поддержки бизнеса и граждан.

С полным перечнем мер поддержки можно ознакомиться на специальной промостранице  официального сайта ФНС России.

С докладом о применении положений законодательства в части прослеживаемости товаров выступил начальник отдела камерального контроля Управления Олег Вавилов, проинформировав присутствующих о целях создания национальной системы прослеживаемости и источниках ее формирования.

Члены Общественного совета обсудили вопросы по темам, рассмотренным на заседании, и высказали свои предложения по их существу.

В заключение председатель Общественного совета В.Н. Подобед поблагодарил всех участников мероприятия и выразил надежду на дальнейшую конструктивную и эффективную работу.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата