ENG

УФНС России по Пензенской области объявляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета

Дата публикации: 02.12.2022 10:01

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области сообщает о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета при УФНС России по Пензенской области в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Пензенской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Членами Общественного совета не могут быть:

- Президент Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;

- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

- лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением кодекса этики членов Общественного совета;

- лица, имеющие двойное гражданство.

Письма о выдвижении кандидатов принимаются в срок до 1 февраля 2023 года в УФНС России по Пензенской области по адресу: 440008, г. Пенза, ул. Коммунистическая, 32.

В письме о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета должны быть указаны фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата.

По всем вопросам выдвижения кандидатов в Общественный совет при УФНС России по Пензенской области просим обращаться к главному государственному налоговому инспектору отдела работы с налогоплательщиками Ереминой Наталье Ивановне в понедельник-четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 16.45 по телефону +7(8412) 47-69-77 или по адресу: 440008, г. Пенза, ул. Коммунистическая, 32.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата