ENG
58 Пензенская область

Плюхин Станислав Александрович

Плюхин Станислав Александрович

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Пензенской области

Государственный советник Российской Федерации 3 класса

Дата и место рождения: 16 ноября 1987 года, г. Энгельс Саратовской области.

Образование: Высшее. В 2009 году окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2013 году окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция».

В системе налоговых органов работает с 2009 года.

С июля 2009 года начал работу в должности специалиста 1 разряда отдела выездных проверок № 1 Инспекции Федеральной налоговой службы по Заводскому району г. Саратова.

С августа 2010 года работал в должности государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 1 Инспекции Федеральной налоговой службы по Заводскому району г. Саратова.

В декабре 2010 года назначен на должность старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 2 Инспекции Федеральной налоговой службы по Заводскому району г. Саратова.

В сентябре 2011 года назначен на должность главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 2 Инспекции Федеральной налоговой службы по Заводскому району г. Саратова.

С октября 2012 года замещал должности главного государственного налогового инспектора, заместителя начальника отдела выездных проверок Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Саратовской области.

В ноябре 2014 года назначен на должность заместителя начальника контрольного отдела Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области.

С ноября 2017 года замещал должности заместителя начальника отдела предпроверочного анализа и истребования документов, начальника контрольно-аналитического отдела, заместителя начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому району г. Саратова.

В ноябре 2020 года назначен на должность начальника контрольно-аналитического отдела Управления Федеральной налоговой службы по Саратовской области.

В апреле 2021 года назначен временно исполняющим обязанности заместителя руководителя УФНС России по Саратовской области.

С 4 октября 2021 года назначен заместителем руководителя УФНС России по Саратовской области.

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.01.2023 № 127л/с назначен руководителем УФНС России по Пензенской области.

В УФНС России по Пензенской области непосредственно координирует и контролирует деятельность:
  • финансового отдела
  • отдела кадров
  • отдела оказания государственных услуг № 2
  • отдела внутреннего аудита
  • отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности
  • отдела информационной безопасности
Перейти График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Пензенской области