ENG

Налоговые инспекции региона приглашают налогоплательщиков принять участие в запланированных семинарах

Дата публикации: 14.01.2022 12:07

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области доводит до сведения налогоплательщиков график семинаров, проводимых Инспекциями ФНС России по Пензенской области в январе-марте 2022 года. Проведение семинаров планируется в формате вебинаров.

В ходе проводимых семинаров в 1 квартале 2022 года налоговыми органами региона основное внимание будет уделено актуальным изменениям налогового законодательства, порядку декларирования доходов, полученных физическими лицами в 2021 году, вопросам, связанным с получением налоговых вычетов по НДФЛ, в том числе в упрощенном порядке.

Налогоплательщиков проинформируют о порядке предоставления льгот при налогообложении имущества физических и юридических лиц, а также о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов.

Актуальными для рассмотрения остаются вопросы применения контрольно-кассовой техники в соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ и получения квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи в удостоверяющем центре ФНС России в связи с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ.

Продолжится информирование об электронных сервисах ФНС России, о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг, через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, об оценке качества предоставления государственных услуг налоговой службы с использованием сети «Интернет».

По окончании вебинаров можно задать вопросы и высказать свои пожелания о включении вопросов в программу проведения ближайшего семинара.

Налоговые органы ждут налогоплательщиков на семинарах в январе-марте 2022 года!