Подведены итоги информационной кампании по информированию физических лиц и организаций о налоговых льготах при налогообложении имущества

Дата публикации: 11.04.2022 13:22

В целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов за налоговый период 2021 года в налоговых органах Пензенской области в 1 квартале 2022 года проведена информационная кампания по информированию налогоплательщиков о налоговых льготах при налогообложении имущества и о порядке их предоставления.

В период проведения информационной кампании в налоговые органы Пензенской области поступило более 1,8 тыс заявлений о предоставлении льготы по имущественным налогам, из них более 1,6 тыс заявлений от физических лиц и более 150 - от юридических лиц.

В период проведения кампании налоговыми органами Пензенской области проведено 32 тематических семинара, на которых приняли участие 537 налогоплательщиков, более 1,7 тыс информационных материалов о налоговых льготах и о порядке их представления вручено гражданам на улицах, рынках и в торговых центрах области.

Информация о порядке получения налоговых льгот по имущественным налогам публиковалась в региональном блоке официального сайта ФНС России, более 240 информационных материалов размещалось в местных печатных и электронных СМИ, на сайтах и стендах администраций муниципальных образований, отделениях МФЦ, сторонних организаций, интервью и информационные сообщения также транслировались по местным каналам телевидения и радиовещания.

Также для информирования налогоплательщиков региона на стендах и досках объявлений отделений почты и офисов банков, торговых центров и рынков, бизнес-инкубаторов, МРЭО ГИБДД, МВД, и иных организаций и учреждений в 1 квартале текущего года размещено более 2,5 тыс информационных сообщений по порядку предоставления льгот налогоплательщикам.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Получить дополнительную информацию можно с помощью промо-страницы «Новый порядок налогообложения имущества организаций» или по телефону Единого Контакт-центра: 8-800-222-22-22.