ENG

Записаться на прием в налоговый орган позволит сервис "Онлайн-запись на прием в инспекцию"

Дата публикации: 16.02.2024 13:47

УФНС России по Пензенской области напоминает налогоплательщикам о возможности записаться на прием в налоговый орган посредством использования сервиса "Онлайн запись на прием в инспекцию".

Данная услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам.

Для записи необходимо зайти на сайт ФНС России в раздел сервисы "Онлайн запись на прием в налоговый орган"и дать согласие на условия предоставления сервиса.

Далее необходимо указать информацию о себе. Для индивидуального предпринимателя это ФИО, ИНН, а также электронная почта и телефон. Адрес электронной почты необходимо заполнить, так как на нее придёт подтверждение заявки.

Затем необходимо выбрать регион и обособленное подразделение для визита. Далее выбираем услугу. Некоторые услуги, например, прием отчетности или предоставление сведений, включают в себя несколько пунктов. В этом случае нужно выбрать и подуслугу.

Налогоплательщики самостоятельно выбирают дату и время визита. Записаться на прием в налоговый орган можно не ранее, чем за две недели.

Чтобы получить несколько услуг в один день, нужно записаться на разное время по каждой услуге отдельно. После проверки правильности заполнения формы необходимо подтвердить онлайн-запись. Система сформирует талон для визита, в нем будут указаны информация о посетителе, адрес и контактные данные обособленного подразделения, дата и время онлайн-записи, а также пин-код, который необходимо назвать администратору зала или самостоятельно ввести его на терминале.

Если по какой-то причине вы не сможете прийти на приём, отменить запись можно в личном кабинете на сайте ФНС.