ENG

УФНС России по Пензенской области предупреждает о мошеннических рассылках

Дата публикации: 05.03.2024 14:49

УФНС России по Пензенской области сообщает о мошеннических рассылках через интернет. Налогоплательщикам могут поступать уведомления, в которых предлагается пройти по ссылке и ознакомиться с задолженностью. Ссылка из письма ведет на фишинговый сайт. В результате мошенники получают доступ к персональным данным налогоплательщика и могут списывать со счетов денежные средства.

Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области рекомендует гражданам при поступлении подозрительных рассылок не переходить по указанным ссылкам. Налоговая служба на адрес электронной почты рассылает только автоматические уведомления, которые сообщают, что с детальной информацией о наличии задолженности следует ознакомиться в сервисах: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет юридического лица».

Для получения подробной информации можно обратиться непосредственно в любое обособленное подразделение УФНС России по Пензенской области, либо написать обращение через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или сервис «Обратиться в ФНС России».

УФНС России по Пензенской области призывает жителей региона быть бдительными, при обнаружении факта мошенничества обращаться в правоохранительные органы.