ENG

Сотрудники Управления провели уроки по налоговой культуре и грамотности

Дата публикации: 26.03.2024 16:06

Сотрудники УФНС России по Пензенской области 20 и 22 марта 2024 года в рамках II Дня Налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого» провели уроки по налоговой культуре и грамотности «юНГа» для учащихся 5-6 классов МБОУ финансово-экономического лицея №29 г. Пензы и МБОУ гимназии № 42 г. Пензы.

Ребятам рассказали об истории становления налоговой службы, чем занимаются и какие функции выполняют сотрудники налоговых органов, о том, какие виды налогов действуют в нашей стране, как их уплачивать и на что расходуются средства от собранных налогов.

Учащимся были продемонстрированы наглядные информационные материалы, а также видео ролики о необходимости своевременной уплаты налогов. Школьники активно участвовали в процессе, рассуждали, отвечали на вопросы представителей налоговой службы и высказывали свое мнение.

В конце урока ребята поделились своими впечатлениями и оставили отзывы о том, что по их мнению было наиболее интересным. Учащиеся пояснили, что после данной встречи узнали много нового, сделали для себя определенные выводы и пригласили представителей Управления прийти с выступлением снова.